nat24
Portrait de cgelitti
Bonjour,

Me voici avec un nouveau souci qui commence à me tracasser.

Je vous expose mon problèmel. J'ai arrêté la pilule fin octobre pour les essais bébés.

Depuis, j'ai eu des cycles de 21 jours. La dernière fois, elles se sont manifestées du 19 décembre au 23 décembre. Le 26 au soir, j'ai eu des rapports avec mon mari suivis de saignements. Le lendemain matin, quelques petites taches puis tout est rentré dans l'ordre.

Vendredi, la tuile, je découvre des pertes de couleur rosée. Etant malentendante, j'ai fait téléphoner mon mari à mon gynéco qui a dit que ce n'était pas grave. Etant donné que j'ai arrêté la pilule, je dois avoir une inflammation du col de l'utérus. Il a fallu que j'aille chercher des ovules dont il nous a donné le nom. Ce sont des antibiotiques...

Hors avant même que je commence ce traitement, je découvre que j'ai des pertes plus importantes et tous les symptômes des régles mais si mes cycles sont de 21 jours, je devais les avoir le week-end du 13 janvier et là ça fait à peine deux semaines que j'ai eu mes dernières régles....

Pouvez-vous me dire si c'est normal????

PUB
PUB