titmel77
Portrait de cgelitti
Bonjour, je vais vous racontez ma mésaventure...

Je prends diane 35 depuis 6 ans maintenant et depuis 4-5 mois j'ai des maux de tete qui ne passent pas avec mon traitement habituel, des vertiges, maux de ventre terribles pendant les règles, et règles qui commencent s'arretent, recommencent..., sensations de [intrasite:14574]jambes lourdes[/intrasite] et prise de poids (en 9 mois j'ai pris 6kg). Je suis allée voir ma gynéco il y a peu en lui expliquant ma mésaventure, elle me dit ok pour le maux de tete... mais pas la prise de poids, alors que dans le vidal il est bien noté noir sur blanc que c'est dans les effets secondaires les plus souvent rencontrés....

Du coup elle m'a changée de pilule pour me donner Jasmine, je ne sais pas ce qu'il en est de différent, mais j'aimerais bien savoir si elle est vraiment moins dosée et si elle n'a pas les mêmes effets indésirables à la longue?

Meci d'avance.

PUB
PUB

Contenus sponsorisés