cgelitti
Portrait de cgelitti
Bonjour,

j' ai eu un problème dentaire, le dentiste m' a prescrit un antibiotique, de suite j' ai ressenti des picotements dans la bouche et sur la langue comme si j' avais mangé poivré.

La semaine suivante, quand je suis retournée voir le dentiste, il m' a dit que j' avais dû faire une petite allergie à l' antibiotique, il m'a re-prescrit un autre antibio car ma dent il ne pouvait toujours pas la toucher, la semaine suivante je lui ai dit que j' avais toujours cette sensation à la bouche il m' a dit que çà allait passé.

Ne voyant pas d' amélioration, j' ai été voir mon toubib car j' avais des selles liquides en plus et l' estomac toujours lourd.

Il m' a prescrit du "trifulcan 100mg/j" pendant 14jours, rien n' y fait j' ai toujours cette bouche et les lèvres comme si j' avais mangé pigmenté.

Avez-vous eu ce problème?

Je suis retournée voir mon médecin qui m' a prescrit : un prélèvement mycologyque de la langue.

Merci d' avance pour vos réponses.

Bonne journée.

PUB
PUB

Contenus sponsorisés