cgelitti
Portrait de cgelitti

Bonjour ,

Voici ce qui m'arrive : j'ai fait un abcès dentaire il y a deux jours , et n'ayant pas trouvé de dentistes à temps j'ai pris des dolipranes (comprimés de 1G) pour faire passer la douleur . Au début j'ai commencé léger : 1 comprimé/4h . Puis j'ai augmenté à environ 1 comprimé tout les 1H30-2H , car ça y fesait bien . En tout j'ai pris 2 boites et demi (un peu moins de 20 comprimés ) en deux jours . Vers la fin en pleine nuit je me suis senti bizarre (frissons inexpliqués ,nausées ) , puis j'ai vomi . J'avais un peu mal sur le côté droit de l'abdomen aussi .

Aujourd'hui ça va mieux , mais par contre je sents toujours une petite douleur sur le côté droit , et je suis totalement intolérent au doliprane (ça me donne des nausées) .... pouvez vous me confirmer que ça ne laissera pas de traces et que la douleur va disparaître ?

merci infiniment !

PUB
PUB