Valentine
Portrait de cgelitti
bonjours !

je vous explique mon probleme : je ne supporte pas les hormones.

J'ai commencé a prendre la pilule il y a a peu pres 1an (jasminelle) , je me suis rendue compte que je ne la supportais pas (nausée, impression d'etre enceinte, mal de tete, baisse total de libido, saute d'humeur), j'ai donc changé de pilule : Cerazette. ca allait un peu mieu mais.. saignement tous les jours !!! donc la gyneco m'a dit d'arreter et m'a prescrit melodia, encore des problemes... nausée et migraine !!

autant vous dire que c'est insupportable..

Je ne sais pas quoi faire.. j'ai seulement 17 ans je suis avec mon amoureu depuis 1 an et ca nous embete vraiment vraiment de mettre un preservatif mais je ne sais vraiment plus quoi faire..

Le pire symptone est quand meme la baisse de libido.. mon ami le prend très mal croyant que je ne le désire plus...

es ce que des filles ont été dans mon cas ?? auroiez vous des conseils a me donner ?

je vous remercie d'avance ...

bisous a toutes

PUB
PUB

Contenus sponsorisés