Luzee
Portrait de cgelitti
Bonjour à vous toutes,

Je voudrais avoir votre avis sur la prise du Lutényl avec le nouveau dosage

3,75mg qui serait indentique à une "mini pilule" d'après mon médecin.

A la lecture de plusieurs messages je m'inquiète sur le sujet de ce

médicament.

Je l'ai pris qu'1 mois, pendant cette courte période j'ai ressenti des

palpitations de coeur.

J'ai également constaté que cela pouvait diminuer la vision.

J'ai le fond de l'oeil d'un myope (héritage familial) mais je ne le suis pas

moi même, conséquence de ce fond d'oeil, j'aperçois suivant la lumière

ou sur une page blanche comme des petites ta^ches cotonneuses, j'ai

l'impression que une de ces tâches est devenue + importante, pensez

vous que la prise sur 1 mois puisse provoquer des symptômes aussi

rapidement?

Essayer d'être cool dans vos réponses car j'ai peur.

Merci de vos réponses.

Bonne journée

PUB
PUB

Contenus sponsorisés