Nathalie
Portrait de cgelitti
voila, y'a quelques jours j'ai eu un pb de vomissements, j'avait donc pris la pilule suivante sur la plaquette après le vomissement et j'ai tout décaler d'un jour. j'ai fini ma plaquette samedi au lieu de dimanche normalement.

mon problème, c'est que depuis plus de 6 mois, je n'ai plus de règles avec cette pilule, mais aujourd'hui jeudi, ho surprise, pertes de sang. Est-ce qu'il faut que je m'inquiete ? est-ce du au décalage ? c'est bizarre est-ce qu'un comprimé en moins ca peut faire ca ?? suis-je quand meme protégée ??

ca tombe très mal parceque j'ai eu mon rendez vous avec la gynéco ce midi, et je n'ai donc pas pu lui poser la question, puisque mes règles ont du arriver après (j'espère juste que c'était pas pdt l'oscultation, ca la fout mal)...

par contre elle m'a dit qu'il faut pas décaler mais prendre une pilule sur une plaquette de secours. je le saurai pour la prochaine fois... j'espère quand meme etre protégée ce mois ci

PUB
PUB