taubira
Portrait de cgelitti
Voilà mon neveux de 14 semaines a bénéficié pour la deuxième fois (1er fois à 2 mois et 2ème fois à 3 mois)des deux vaccins suivants (en même temps)PENTAVAX et PREVENAR et depuis l'injection il n'est pas bien : toujours un peu de température et depuis 1 semaine des selles molles voire même liquide et il ne s'alimente plus correctement, il boit que de petites quantités de lait.

D'après le pédiatre les vaccins ne peuvent être en cause, mais cela n'est pas mon avis puisqu'au paravant il était en super forme et mangeait assez bien.

Je souhaiterais savoir si d'autre parents on rencontré les mêmes "symptomes" chez leur enfant après vaccination.

Merci de votre réponse.

nancy
Portrait de cgelitti
salut
personnellement j'ai 2 enfants et ca ne met jamais arriver mais j'ai une amie qui a eu ce cas .un conseil ne faites + ces vaccins ensemble parce que ca etait la seule solution pour mon amie .Désolé de ne pas t'en apprendre + et bon courage biz
taubira
Portrait de cgelitti

Bonjour,

Les médecins nient que les symptômes sont dus aux vaccins pourtant c'est le cas !!! Plus grave, cela a des conséquences importantes. Une étude européenne dans 21 pays sur 1000 enfants que les vaccins sont la causes de rhumes récurrents, allergies, asthmes, mort subite, méningites aigue, sclérose en plaque, rhinites, sinusites....en gros que des problèmes pour toutes la vie !

Mais pourquoi vacciner sans se renseigner bordel ???!!!!

 

Je vous conseille la lecture de : Vaccinations, je ne serai plus complice ! du Docteur Jean Meric edition Medecines et société, collection résurgence.

certain médecins sont à la botte des laboratoires médicaux d'autres ressassent une position dogmatique sans en remettre les fondements idéologiques. La vaccination n'est pas une science.

Sujet vérouillé