maki
Portrait de cgelitti
bonjour tout le monde!

je suis etudiante infirmiere en troisieme annee et je suis passee par hasard sur ce site.

il est fort interessant et je vois que les personnes repondent activement aux demandes ou aux doutes des autres!

voila au cours de mon module cancero jai pu remarquer que les traitements etaient remplies deffets secondaires dont plusieurs tres contraignant. certains de ces effets pouvaient jouaient sur la relation au sein du couple et sur la sexualité elle même comme la secheresse vaginale, lallopécie, la menaupose avancée et autres qui peuvent apparaitrent . une fois jai lu quelque part que les infirmieres ne parlaient pas beaucoup en service de ces effets et de limpact quils pouvaient avoir au sein du couple et cela mavait un peu etonné voir choqué. c'est pour cela que je voudrais savoir si plusieurs dentre vous ont rencontrés ca! si il y avait un manque d'information et si les effets secondaires avaient un role primordial dans la vie intime. merci de me répondre pour voir si il y a un reel probleme et voir si je peux profondir ce sujet afin de presenter au diplome.

PUB
PUB