ennovy
Portrait de cgelitti

bnjr je sui nouvell et jesper que c ici que je dois poser ma kestion. depuis a peu pres six jour je suis sous medication de ciprolex pour une infection urinaire le traitement est sense finir ce soir et depui peu jai l'impression que mon corp change. la premiere foi k jai pri ciprolex jai pa pu le terminer parck ca me donnait des nausees mai plus maintnant. mai le probleme c que jai des ballonnements au niveau du bas ventre depui trois a quatre jours et ca fai mal lorsk jappui surtout du cote droit de plus mon bas ventre est dur o touche et ca me tire quand j m leve ou que j e suis debout tro longtemps.et jai depu la meme periode une petite fatigue et jai une eruption de boutons sur le visage et transpire assez tout en ayant les pieds toujours froids c'est la premoiere fois que ca marive, est ce que ca peu etr lies au regles qui sont sense ariver dans troi jours?. quelqu'un pourrait m'aider sil vou plai?

Aura
Portrait de cgelitti

Vous etes sure d'abord que c'est ciprolex et non pas cipralex? car le cipralex est un anti-depresseuret ne traite pas l'infection urinaire.

Mais a mon avis quelque soit le medicament et vous avez ses symptomes il faut consulter votre medecin qui vous a prescrits et lui dire se qu'il se passe avec vous, se sont des effets secondaires et il faut que vous arreter le medicament. Mais conulter votre medecin.

J'espere que vous guerissez. 

Pour moi si j'ai une infection urinaire la meilleur methode de guerir est de boire au moins 3 litre d'eau par jour et uriner bien et aussi prendre du  1 verre de jus cranberry 2 fois par jour, ne buvez pas trop car c'est calorique.

bonne guerison

ennovy
Portrait de cgelitti

Je crois surtout sabrichou que vous devriez faire un effort pour écrire en français et non en langage sms.C'est juste une question de politesse envers ceux qui vous lisent et à qui vous demandez des réponses !!!

Sujet vérouillé