momodu33
Portrait de cgelitti
Bonjour, moi j'ai un petit pb! en effet j'ai des rapports sexuels non protégé ac mon copain depuis plus de 10 mois, je prend la pilule. Mais le dernier jour d'arrêt de la pilule de ce mois ci, j'ai eu un rapport (car je n'étais plus indisposé)seulement voila j'ai repris ma pilule correctement le lendemain soir et 2 jours après j'ai eu des saignements et un mal au ventre (aux ovaires)

A votre avis il s'agit de quoi? Le stress avant les examens? je suis enceinte? ou c'est tout simplement mes règles qui continue?

Répondez mois svp.

elena
Portrait de cgelitti
kikoo,
c'est surement ta pilule et peut être aussi le stress ! vois si ça s'arrête de saigner assez vite, ou si ça continue pendant la nouvelle plaquette. Si ça continue, passe un coup de fil à ton médecin avant l'été.
momodu33
Portrait de cgelitti
merci bcp de m'avoir répondu. Je n'ai plus de saignements donc je pense en effet que c'est la pilule!!!
Sujet vérouillé