cookie
Portrait de cgelitti
Bonjour

Je suis sous la pilule Diane35, samedi, tout à coup j'ai eu très mal au ventre avec des migraines, et le lendemain j'ai du sang en dehors des règles pendant mon traitement de pilule, j'ai pris un rendez vous demain soir chez mon médecin car je suis un peu inquiete, pouvez vous m'expliquer si c'est normal ??? Merci pour votre aide.

Patricia50
Portrait de cgelitti
tu as l'air bien renseigné , Diane 35 j'ai connu au tout début quand j'avais 16 ans je crois, elle m'avait était prescrite pour mon acné et effectivement ça marchait trés bien de ce côté mais pour le reste aïe aïe aïe, tu peux peut être m'en dire plus sur ce que tu entend par spéciale ?
Luzee
Portrait de cgelitti
tu la prends depuis quand la diane35 Isa?
tu as de l'acnée pour avoir cette pilule?
Luzee
Portrait de cgelitti
tu as du cholestérol et on te donne la diane35?

demandes à prendre Tricilest
cookie
Portrait de cgelitti
après 40 ans, il faut repenser un peu la contraception car les besoins évoluent. Parles en à ta gynéco.
Cookie
Portrait de cgelitti
Demande un bilan sanguin et fais toi prescrire une pilule plus soft.
Isa
Portrait de cgelitti
Personne m'aide !!!!!
Luzee
Portrait de cgelitti
mais tu as de l'acnée ou non?
Cookie
Portrait de cgelitti
Diane c'est une pilule un peu spéciale !
Isa
Portrait de cgelitti
j'ai oublié de vous dire que j'ai aussi un peu trop de cholestérol !!!
Cookie
Portrait de cgelitti
Si tu pouvais changer de produit, ce serait peut-être pas plus mal. On fait des pilules plus faciles à tolérer, tu sais. Parles en à ton médecin demain.

Pages

Sujet vérouillé