amel
Portrait de cgelitti
voilà, ça fait plusieurs mois que j'ai mes règles pendant plusieurs jours alors que je prend ma pillule sans oublis... je ne comprends pas, cela peut-il être du à la fatigue? que faut-il faire?
Anizette
Portrait de cgelitti
Ces spottings n'entravent pas l'efficacité de ta pilule, c'est malgré tout trés inconfortable.je pense qu'il serait judicieux de revoir ton prescripteur pourqu'il puisse ajuster avec une autre pilule plus dosée.
Bien à toi
Anizette
Portrait de cgelitti
Bonjour amel.
Je ne comprend pas trés bien : saignements en dehors de la période " d'arret- attente" de 7 jours ou pendant cette période d'arret ?
Quelle sorte de pilule prends-tu ?
Tes réponses pourraient nous orienter .
Bonne soirée à toi
amel
Portrait de cgelitti
merci...
amel
Portrait de cgelitti
il s'agit de saignement en dehors de le période "arrêt-attente de 7 jours", ma pillule s'appelle mélodia
merci
Sujet vérouillé