Caroline
Portrait de cgelitti
Bonjour à tous,

Toute nouvelle sur ce forum!

N'ayant pas eu mes règles depuis 6 mois (et n'ayant pas eu de rapport durant cette période) je suis allée voir ma gygy qui m'a prescrit un traitement au provames+duphaston pendant 15 jours. Le but étant de provoquer les règles pour par la suite reprendre la pilule.

A 10 jours du traitement je me sens terriblement gonflée. C'est vraiment gênant. Je no'se pas me peser tellement j'ai peur! J'avoue aussi avoir des baisses de moral.

Dans la notice ces symptômes font partie des effets secondaires.

CEla vous est-il arrivé?

Je me demandais également si ces symptômes vont être amenés à disparaître une fois le traitement terminé?

Merci d'avance de votre aide.

A++

Caroline
Portrait de cgelitti
moi, mon gynéco m'a mise sous Provames et Duphaston car à 40 ans, nouvelle union et donc, envie d'un bb. Pour certaines d'entre vous, est-ce que cela a marché côté "fécondité" en dehors des effets dits "secondaires" de ce traitement ?
laetitia
Portrait de cgelitti
moi j'ai mé je c'est pourquoi c'est la premier foi que sa marive
Sujet vérouillé