Nathalie
Portrait de cgelitti
Salut,

Je suis a bout. Je me suis fait poser en juillet 2005 un sterilet pour avoir un confort de vie.

MAIS c'est un calvert, j'ai souvent mal au ventre (des tiraillements vers le os du Pubis) . ET j'ai des pertes de sangs.

Je vous explique :

J'ai mes regles le 26/01/06 jusqu'aux 30/01/06. (pas mal au ventre)

Pertes de sangs tres rouges et moyennes : 04/02/06 et 05/02/06.( des douleurs affreuses)

Petites traces de hiers 20/02/06. ( des douleurs affreuses)

Je suis reglé comme une horloge et mes regles sont prevus jeudi 23/02/06.

J'ai appelé mon gyneco plusieur fois mais elle me dit qu'ils faut que je m'y habitus.

Mais j'en ai marre. je suis sur Spafon toute la journée.

J'ai prit RDV au 18 avril 2006.

Avez vous des problemes au niveau de la contraception ?

bissss

Nathalie
Portrait de cgelitti
Salut Eloise,

Ton stérilet c'est Mirena?

Si oui, tu devrais attendre 3 mois pour savoir si les saignements se stabilisent ou pas... pour les douleurs, ca peut être normal au début.

Si c'est pas mirena et que ca saigne souvent, c'est plus inquiétant....

Courage,
Nathalie
Up
Portrait de cgelitti
Up

merci
Sujet vérouillé