marine88
Portrait de cgelitti

Bonsoir a toutes !!

voila je prend ma pilule OPTILOVA 20 depuis mainten streant 4 moi , au debut de ma prise je me sentais balonné ect...

jes eu mes regles chaque moi sens souci , sauf que le probléme ses que j'ai eu un rapport sexuelle le 15 decembre 2012 non protégé car je prend la pilule , et depuis jes eu mal a la téte et pendants ma pose de 7 jour ses passé et des que je reprend la pilule sa revien , jes prix du poind 1 taille de pluss je dirais !!!

et hier soir j'etais entrein de fair un cauchemar comme quoi j'etais enceinte tellement je suis en stresse , et jes mon coeur au millieux de la nuit vers 3H45 du matin qui ses mis a battre supert fort au point que sa ma réveillé !!! et jes eu des nausé au méme moment mais pas au point d'avoir envie de vomire !!

et en me levant se matin jes eu comme une decharge lectrique c'est a dir crampe au bas ventre , des fois a droite des fois a gauche .

a et jes oublié de precsisé jes eu 1 légé saignement quelque jour avant mes regles !

jes besoin de votre avies merci :)

marine88
Portrait de cgelitti

merci de m'avoir repondu , je pence prendre un rendez vous , car deja depuis le debut de la prise je ne me suis j'amais senti vrément bien , la actuellement jes des pics au niveau des ovaire ! et ses vrément trée inquiétant !!

Maty462
Portrait de cgelitti

Je pense que vous ne devriez plus prendre cette pilule car j'ai eu les même symptômes que vous, et je me retrouve en arrêt pendant 4 semaines avec une plébite et peut-être plus. Demandez conseil à un spécialiste. Je vous tiendrez au de mon état de santé. Je vais voir dans 15 jours un spécialiste.

 

Bon courrage 

Sujet vérouillé