cgelitti
Portrait de cgelitti

bonjour,

j'ai eu un infarctus fin mars et depyuis je dois prendre des médicaments dont des betabloquants le BISOPROLOL et je consate que malgré mes marchez ds'une heure par jour , attention a mon alimentation, ce que j'ai toujours fait même avant mon infarctus et c'est pour cela que je gardais la ligne, et bien depuis que je prend ce médicaments j'ai grossis sur 3 mois , j'ai pris au moins quatre kilos, je suis ballonnée , le ventre , l'estomac , les bras etc.....évidemment cela n'est pas mis dans la notice des effets secondaires qui sont nombreux, fatigue,douleurs musculaires etc..... si quelqu'un prend ce même médicament§ ou un autre betabloquant et a les mêmes problèmes, pouvez vous me dire si vous avez trouvé une solution a cette prise de poids.

c'est quand même désolant de voir qu'on vous dit de prendre ce médicament pour votre santé mais d'un autre côté cela provoque des choses nocives pour votre santé , comme une prise de poids qui est tres mauvaise pour le coeur.

j'attends avec impatience vos témoignages.

PUB
PUB