jean luc
Portrait de cgelitti
J'ai depuis 3 mois les muscles très durs et surtout le neurologue m'a diagnostiqué une neuropatie périphérique.Je boite beaucoup et ma jambe droite traine. Je pense qu'il pourrait s'agir des méfaits de la Pravastatine 40 que je prends depuis plusieurs années.

Est-ce quelqu'un aurait eu aussi des problèmes?

Je serais content de le savoir. Merci à l'avance

jean luc
Portrait de cgelitti
l'élisor est une statine également
Daniel
Portrait de cgelitti
j'ai pris du crestor et j'avais d'attroces douleurs musculaires en fait tout ce qui a base de statine provoque ce genre de douleurs;il y a des personnes qui supporte et d'autres pas
maintenant j'essai l'elisor on verra bien
MME LAFARGE
Portrait de cgelitti
JE SUIS DANS LE MEME CAS QUE VOUS J'AI DU ARRETER LA
PRAVASTATINE POUR L'INSTANT JE SUIS SOUS CRESTOR AVOIR???
alberte
Portrait de cgelitti
ne prenez pas ces médicaments chimiques qui entraînent
tous les effets secondaires indésirables!!!

pour faire diminuer le cholestérol ( et le sucre, aussi,
d'ailleurs) il existe des gélules de pleurote ( oui, le
champignon!) qui sont très efficaces, et sans aucun effet
secondaire!!!

vous pouvez trouver sur internet les explications sur les
champignons " thérapeutiques" ( qui sont aussi anti-
cancéreux)

mais achetez les dans des magasins de produits "
naturels" et bio, évitez les commandes sur le net...
MOUSSY
Portrait de cgelitti
J'ai du arrêter tous les traitements car les 3 molécules
existantes sur le marché me provoquait une neuropatie des membres inférieurs.Aprés l'arrêt du médicament, un an après, je neurologue a constaté que la maladie s'était arrêtée.
Sujet vérouillé