mc
Portrait de cgelitti
J'aimerais savoir ce que vous pensez de la pilule "jasmine" car je pense à la prendre.

Avant je prenais Diane35 (générique= évépar35), et cette pilule m'a fait ressortir pleins de boutons d'acnés partout partout, c'était affolant, juste avant de commencer à faire effet, (elle a fait effet environs au bout de 6 mois).

J'esper que "jasmine" ne fait pas la meme chose au début de la prise car j'e sortais plus de chez moi !! affolant !

caro
Portrait de cgelitti
slt moi je suis comme toi
j'avais diane 35 aussi le generique et j'ai demandé a changer pour calin mais c'est une des moins forte mais je sais pas si elle est bien car je ne l'ai pas encore commencé

je verrai
mc
Portrait de cgelitti
salut
je prends "jasmine" depuis 3 ans et j'en suis très contente. pour les boutons d'acné je n'ai eu aucun problème au début même apres d'ailleurs, maintenant je n'en ai plus du tout. ce qui est très bien c'est qu'elle est faiblement dosée et sans effet secondaire pour ma part.
Sujet vérouillé