Anizette
Portrait de cgelitti

J'en ai assé , j'ai commencé a "reprendre la pilule " aprés un arret de 3 ans , la j'ai commencé le prrmier comprimé un jour ou je perdais su sang , mais je pense que c'était du a un raport, j'ai continuai la plaquette , 4 jours plus tard je saigne , comme ca c'était vraiment mes régles ...date d'anniversaire.

aujourd'hui je saigne encore ( ca fait trois semaines que je saigne) avec des douleurs aux crane.

je veux arreter ma plaquette aujourd'hui il reste 7 comprimés , je ne verrais pas mon ami avant un bon moi.

que pensez vous.

J'ai pris rendez vous avec la gyneco , mais pas avant janvier..

je ne sais plus que faire.

Anna

Anizette
Portrait de cgelitti
Bonjour anna

curiosité : quelle pilule prends-tu ?

Si tu est certaine de ne pas avoir de relations , certes tu peux arrêter , par contre , je ne suis pas sûre que ça va arrêter tes spottings ; à l'arret de ta plaquette , tu continueras à saigner quelque jours , cela va être "pagaille" quelque temps . Cette pilule est-ce celle que tu prend habituellement ? Ces maux de tête , les avais-tu déja sous pilule, ou est-ce une apparition subite ce mois ci ? Je suis de l'avis de Claire , passe un coup de fil à ta gynéco , et si elle est indisponible au téléphone , consulte ton médecin traitant , (il n'est pas spécialisé, mais fort habilité à te donner de bons conseils) sans attendre janvier.
Amicalement   
Claire
Portrait de cgelitti
Peut-être peux-tu l'appeler ou voir ton généraliste rapidement histoire de savoir quoi faire ? Cette pilule n'a pas l'air de te convenir, en effet, et de toute façon il ne faut pas reprendre une nouvelle plaquette sans avis médical. D'ici là, moi j'essaierais de passer un coup de fil.
Amicalement
Sujet vérouillé