Valentine
Portrait de cgelitti
Bjr,

Il y a quelques mois, mon gynéco m'a changé de pilule suite à des problèmes de Migraines et de mauvais cholestérol avec l'ancienne (Triella...).

Je prends Milligynon depuis Novembre dernier, et depuis, plus du tout de règles.... Il m'a dit que c'était normal...

Ca me paraît tout de même bizarre de ne plus rien avoir du tout....

Certaines d'entre vous ont-elles déjà été dans cette situation ?

Merci d'avance pour vos témoignages.

Cannelle ;o)

Valentine
Portrait de cgelitti
Petite erreur de manip!!!!!!!
Je disais qu'il est vrai qu'avec certaines pilules on a peu ou pas de règles. A chacune de voir si elle prèfère perdre un peu de sang (sous pilule, les règles sont artificielles) pour sembler être "normale". Mais je crois que l'on arrive très bien à se passer de ces pertes!!!!!!!
Valentine
Portrait de cgelitti
C'est vrai qu'avec certaines pilules on les règles
Sujet vérouillé