Béatrice
Portrait de cgelitti
bonjour,

je suis sous cerazette depuis une quinzaine de jours et j'ai très mal aux seins depuis, j'ai pris cette pillule justement parce que pendant les règles j'avais beaucoup de problemes et surtout mal aux seins, quelqu'un peut-il me dire si ça lui est arrivé et si c'est normal ?

merci d avance pour vos réponses.

Béatrice
Portrait de cgelitti
Bonjour. Suite à des douleurs dans le bas ventre au moment de l'ovulation, ma gynéco m'a mise sous Cérazette pour deux mois. Je suis diabétique et ai de l'hypertension. je ne avoir aucune autre contraceptiion (grossesse extra-utérine sous stérilet). De plus, je ne prenais plus aucune contraception depuis janvier 2006, j'étais alors sous Implanon. Mais depuis une semaine, j'ai des pertes sanguinolantes, qui me gènent, car ça n'a pas l'air de s'arrêter. pas de douleurs aux seins par contre. Bon, le traitement est pour deux mois, histoire de mettre au repos mes ovaires, donc je vais m'y tenir. Je ne peux pas vous renseigner sur vos douleurs. Bon courage et voyez avec votre gynéco.
Sujet vérouillé