Luzee
Portrait de cgelitti
voila j prend la même pilule depuis que g u 16 an j en ai 24.et cela fai 2 moi que g des r... bizarre ce son juste des petites tache brune de la taille d une piece d 2â?¬ et pourtant j sai ce que son d vrai r... car dan ma famille on est "hemorragique" de mere en fille j prend ma pilule assiduement ts les soirs mai j ne prend aucun moyen d protection autre .

que pensez vous d mon cas?

ah oui j oubliai g fai un test d grossesse il y a 4 mois avec un prise d sang ts nég j sui en bonne forme.

est ce qu'une prise d poids inhabituel peut être la cause?

pris au moins 10 kg en 4 mois????

ruthie
Portrait de cgelitti
Je pense que c'est ta pilule qui te fait ça : son dosage fait que tu ne saignes presque plus. Ca arrive souvent au bout d'un certain temps de prise mais ce n'est pas grave. Ce qui est plus ennuyeux, c'est la prise de poids. Pourquoi as-tu autant grossi ces derniers temps ? A ta place, je prendrais RV chez mon médecin.
Luzee
Portrait de cgelitti
tu as fait des oublis de pilule?

une précision => sous pilule ce sont de fausses règles et même si dans la famille on est "hémorragiques" de mère en fille...
Sujet vérouillé