queen
Portrait de cgelitti
Salut

j'ai besoin de votre aide les filles

cela fait plus d'une semaine qu' à chaque fois que je fasse un effort ou de la marche pour un long trajet j'ai mes pertes qui changent de couleurs et deviennent brunâtres et après càd uen fois reposer tt rentre en ordre mes pertes redeviennent comme tout le monde claire!!

c bizzare non!!!

merci les filles

Anonyme
Portrait de cgelitti
salut les filles c un kyste
Luzee
Portrait de cgelitti
c'est quoi ton traitement?
du lutényl? du lutéran?

un kyste fonctionnel si tu étais en période d'ovulation c'est normal...
euh rassures moi pour te dire que c'était un kyste tu as fait une échographie?
queen
Portrait de cgelitti
ca peut aussi être ovaire paresseux qui secrète pas assez de progesterone.
Si les pertes se transforment en saignements plus importants, appelle ton gygy.
zoe
Portrait de cgelitti
Un kyste à l'ovaire ? c'était un peu ce que je craignais, un kyste fonctionnel, car tu avais des pertes tout au long du cycle. Je suppose qu'on te donne un traitement pour le résorber ?
JEANNE
Portrait de cgelitti
SLT MOI AUSSI J'AI SOUVENT DES PERTES BRUNATRES ET JE PERDS DU SANG APRES CHAQUE RAPPORT
amal
Portrait de cgelitti
aujourd'hui c'est mes règles mais noires et et sous formes de petites pertes ( comme tu dis du sang oxydé)mes seins me font mal et demùain matin je passe voir ma gygy et je vous tiendrais au courant
Camille
Portrait de cgelitti
Au fait merci de toujours me répondre Luzee c'est vraiment trop gentil!
amal
Portrait de cgelitti
re zoe

au fait c'est mon 3ème mois d'essais

et merci bcp pour le conseil
Luzee
Portrait de cgelitti
tu es suivie par un gynéco?
Anne
Portrait de cgelitti
Pardon pour les fautes d'orthographe...

Pages

Sujet vérouillé