cindy
Portrait de cgelitti
bonjour,

Aprés mon dernier rapport, j'ai eu des petites pertes rouge au début et marron maintenant. Je prends comme pilule minesse,je l'ai oublié une fois dans le mois.

J'aimerai savoir si quelqu'un peut savoir de quoi sa peut venir?

Merci

cindy
Portrait de cgelitti
merci
val
Portrait de cgelitti
Les petites pertes marrons suivants des pertes rouges sont tout simplement du sang.

Parfois ça peut arriver après un rapport trop brutale, trop profond, ou une griffure.

Par contre attention aux infections, donc si cela persiste va voir ton médecin.

Autre chose, comme tu dis que tu as mal dans les seins, je penserais plutôt que c'est lié à ta pillule, elle ne te convient peut-être plus ce qui provoque un dérèglement hormonale d'où les pertes de sang + douleurs aux seins voire dans le bas ventre.
val
Portrait de cgelitti
Je reviens apporter une précision après avoir lu de nouveau ton message. Je ne connais pas cette pillule mais je pense qe l'oubli d'une seule pillule a pu provoquer un dérèglement hormonale.

Fini ta plaquette comme d'habitude et tout devrait rentrer dans l'ordre le mois suivant.
cindy
Portrait de cgelitti
petite précision les pertes sont accompagné de fortes douleur au sein depuis 2 jours
Sujet vérouillé