julia
Portrait de cgelitti
Bonjour à toutes et tous

J'ai commencé un régime voila 7 jours (matin produits laitiers, midi proteines viandes ou poissons à volonté, soir légumes) et suite à mes repas depuis 3 jours j'ai de très fortes dyharées après manger à me retourner l'estomac. Je ne sais pas quoi faire. A part l'immodium qui bloque tout le système gastrique, (et dispo uniquement sur ordo.) existe il des médicaments (sans ordo.) qui st efficaces pour prévenir ce genre de "désagrements"? (hormis le smecta que je ne peux plus avaler)

je vous remercie infiniment

à bientôt j'espère

julia

julia
Portrait de cgelitti
merci de ta réponse! c'est ma dieteticienne qui m'a conseillé ce régime. en fait j'ai eu ces pb ce week end puis lundi mardi, rien, et ça a recommencé depuis hier... je ne mange que des aliments que je mangeais avt, c'est pour ça que je suis inquiète.
merci encore
Sylvie
Portrait de cgelitti
Bonjour, ça ne me semble pas très normal ton problème, à part si tu ne mangeais jamais de légumes avant, et du coup si tu en manges beaucoup ça te détraque les intestins. Mais quand même, tu devrais aller en pharmacie demander conseil. Qui est-ce qui t'a conseillé ce régime ?
Sujet vérouillé