mimi74
Portrait de cgelitti
bonjour,

j'ai un stérilet mirena depuis 2 ans et depuis qqs mois je rencontre qqs problèmes, avant d'avoir mes règles je suis très très fatiguée (pendant au moins 1 semaine) et j'ai des vertiges..

avez vous rencontré ce genre de problème ?

merci pour vos avis

michèle
Portrait de cgelitti
je ne pense pas que ce soit lié au stérilet.
il faut en parler au médecin.

j'ai eu plusieurs stérilets et n'ai jamais soufert de quoi que ce soit lié au stérilet.
mimi74
Portrait de cgelitti
bonjour,
J'ai depuis longtemps mon sterilet mirena et je c'est la première fois que je vais sur internet me renseigner sur les effets indésirables. Car je suis en permanence fatigué et je croyais que c etait a cause de mon travail. par contre pas remarqué de chute de cheveux mais je suis obligé depuis quelques temps de mes les laver tous les 2 jours sinon c'est une horreur. Je crois qu'en lisant de nombreux témoignages que je vais me le faire enlever. a suivre certainement
Sujet vérouillé