fab60
Portrait de cgelitti

Hypo depuis des années je prends de la tyroxine tous les jours et maintenant depuis plusieurs jours j'ai froid partout dedans et en même temps je transpire ! je suis susceptible pour un rien ( je casserais bien la gueule à tout le monde ) en plus j'ai pas les moyens de consulter pour l'instant ! qui peut m'aider dois je prendre une plus grande dose ou au contraire en prendre moins ???

kazan
Portrait de cgelitti

je te remercie de ta réponse, en attendant cela s'est arrangé tout seul, mais je vais quand même me décider à faire une prise de sang (j'ai ça en horreur ) !

fab60
Portrait de cgelitti

bonjour connait tu les resultat de prise de sang   jé ma TSH 3 eme generation a 89,450  que faire stp

powis1
Portrait de cgelitti

bonjour Kazan ,

Pour faire evoluer ton dosage ,tu dois imperativement faire une prise de sang pour etre sur qu'il s'agit bien d'un probleme thyroidien . L'automedication peut etre dangereuse passes par les urgences si besoin . Courage et guerris vite

Sujet vérouillé