Iso
Portrait de cgelitti
Bonjour, je suis en hypo et on a essayé de me donner du lévothyrox : ça me donne des migraines au bout de 3-4 jours (même à très faible dose) , donc on m'a donné de l'euthyral toujours à très faible dose et encore de la migraine pendant 3-4 jours, est ce que cela vous est déjà arrivé, et que faire? merci

aude

laure
Portrait de cgelitti
Je suis migraineuse et le Levothyrox accentue mes crises tout comme le Cynomel et autres traitement.
Iso
Portrait de cgelitti
Bonjour aude
Ben, j prends lévothyrox dep8 près de 6 mois. Au dbut, j'avé des insomnies qui me perturbaient bcp mé par la s8 j dors correctement. Il faut en parler à ton médecin traitant qui détient des élémts d'appréciation lui permettant soit de modifier la dose soit de changer tout bonnement le médicament.
Vous savez, les organismes ne réagissent pas tjrs de la même façon. Y a plsrs facteurs qui peuvent intervenir dans ce cas précis d'une hypothyroïdie.
Sujet vérouillé