yamoune
Portrait de cgelitti
bonjour a tous je suis une jeune femmes de 21 ans hypocondriaque c'est a dire que je vais souvent chez le medecin pour me rassurer mais il me dit a chaque fois que je suis en bonne santé il ma donc donne un traitement qui s'appelle déroxat c'est un anti-depresseur en solutions buvable mais le probleme c'est que sa fait environs un mois que je le prend et je fait encore des crise de panique et j'ai toujour se reflexe de prendre ma tension et mon pou j'en est marre c'est invivable mais il n'y a que les gens qui sont dans ma situation qui me comprenne quand j'en parle a mon copain il me dit toujour que c'est dans ma tete et qu'il faut que j'arrete d'y pensee mais plus facile a dire qu'a faire.J4AI BESOINS DE SOUTIEN MORALE MERCI
Caroube
Portrait de cgelitti
Bonjour, je trouve que c'est peu judicieux de vous avoir prescrit ce médicament dont les effets secondaires peuvent être bien pire que le mal...
Ce n'est pas cela qui résoudra votre problème, croyez-moi!

En revanche vous pouvez prendre le produit appelé "antistress24'" sans aucun risque, cela se trouve en pharmacie et ça vous aidera à vous sentir bien plus sereine!

Voilà. Si vous voulez me contacter n'hésiter pas : ka-roube@hotmail.com
yamoune
Portrait de cgelitti

http://hypocondrie.forumgratuit.fr/

Sujet vérouillé