manue
Portrait de cgelitti
BONJOUR,

depuis le 23 décembre 2006, je souffre de vertiges qui me donnent des malaises. je suis donc allée voir mon médecin généraliste qui a lors de deux consultations différentes a diagnostiqué une hypertension 18 et 17 plus un rythme cardiaque un peu trop élevé 90. Donc il m'a mis sous détensiel un comprimé le matin et depuis toujours vertiges mais je fais de l'hypotension 1O voir 9 car je peux la controler avec le tensiométre. Il m'a donc dit de baisser a un demi comprimé ce que je fais depuis 72 Heures mais rien ne change. Donc ce matin, il m'a dit d'arreter complétement le détensiel et de surveiller ma tension. Il me dit que j'avais des vertiges à cause de l'hypertension et que maintenant ils sont dus à cause de l'hypo. De plus je suis spasmophile depuis quelques années. Merci de bien vouloir me donner votre avis. Peux ton arreter comme cela le traitement du détensiel?