lilylily
Portrait de cgelitti

bonjour,

j'ai eu un infarctus fin mars 2013 et depuis je dois prendre une panoplie de médicaments dont: bisoprolol, coversyl,brilique, asaflow et zocor.j'ai aussi eu la pose d'un stent.

mon problème, c'est la prise de poids avec ces médicaments, je ne sais pas exactement lequel car évidemment ce n'est pas mis dans la notice des effets secondaires, mais je suppose que c'est avec les betabloquanbts, d'autre part avec le zocor (pour le cholesterol) j'ai des douleurs musculaire et articulaires.j'en ai déjà parlé a mon docteur, mais il me dit que je ne peux pas arreter. j'en ai marre car cela me fatique énormémént, je n'ai plus aucunes forces dans mes jambes . le cardiologue me dit que je dois marcher 1 heure tous les jours assez rapidement,mais j'ai tres mal aux articulations des pieds et dans les jambes et je suis tres vite épuisée.je ne comprends pas la prise de poids alors que je fais tres attention , et j'ai constamment l'estomac et le ventre tres gonflé .

avez vous les mêmes problèmes ?merci pour vos infos.

PUB
PUB