luther72
Portrait de cgelitti

coucou!!

Me voilà revenue !!! Cela va faire une semaine lundi que j'ai commencé ma ttt pour une Hépatite C, génotype1. J'ai déjà fait par trois fois une bithérapie mais sans succès. A part les effets secondaires que je connaissais dèjà (fatigue, fièvre, tremblements), j'ai eu jeudi une irruption de boutons rouges qui sont apparus d'abord sur les avant bras et sur le cou. Maintenant, j'en ai sur les fesses, les cuisses, les bras et le dos. Je suis bien entendu, allé voir aussitôt mon médecin qui m'a rassurée et m'a prescrit de la crème hydratante et un antistaminique. J'aurais aimé savoir si vous aussi vous avez ce genre d'effets secondaires et si cela dure déclard longtemps? Merci beaucoup et n'oubliez pas: "la guerre est déclarée et NOUS allons la gagner"!!!! Merci d'avance pour vos réponses.

luther72
Portrait de cgelitti

Bonjour

Après 5 mois de traitement, j'ai beaucoup moins de démangeaisons. Mes résultats sanguins sont meilleurs et du point de vue du VHC, il est absent après 3 mois de ttt.
Oui, la guerre est déclarée.

Bon courage

Sujet vérouillé