tOMMY
Portrait de cgelitti
Bonjour.

Je vous écris ce message aujourd'hui pour vous dire que sa va pas fort.

Je vais vous expliquer en détail :

Je suis parti en vacance début aout en camping avec des ami a moi ( je suis mineur )et on a tous pris un taz. c'était un COEUR ROSE pour ce qui connaise, reconnu comme celui qui est le plus doux et qui fait le moins d'effet, mes amis en avait déjà pris et j'ai voulu tenter, j'en ai donc pris 1 et aujourdui sa remonte a 2 semaines. Quand j'ai pris le cachet sa ne m'a pratiquement rien fait juste un peu exité mais ren de flagrant ( j'avais un peu bu aussi 4 ou 5 verre de vodka pomme ). le jour d'apres j'ai eu une petite barre au ventre et puis depuis 2 semaine je n'avais plus rien tout aller normal. Mais depuis quelques jour je me sens fatigué et je m'angoisse pour rien je psychote et me dis que sa vient du taz et que sa me bouffe de l'intérieur. Depuis petit j'ai toujours eu un caractère anxieux et j'ai limpression que sa me la fait ressortir. Depuis 2 jour je ne mange plus beaucoup, chuis fatigué, j'ai la diahrée, j'ai une boule au ventre et j'angoisse pour rien et la nuit derniere j'ai mis du temp a m'endormir. Il faut dire aussi que c'est bientot la rentrée et que peut etre j'angoisse pour rien mais sa m'étonne...j'ai pensée aussi a la gastro ou autre maladie mais des que jpense a un truc qui m'angoisse un peu sa mangoisse encore + qu'avant...

J'aimerais donc avoir votre avis et savoir si avec la prise de 1 taz qui ne ma presque pas fait d'effet je peux avoir des sequelle et surtout qui survienne 2 semaine après et aussi si c'est irréversible...

Merci pour votre aide, elle va etre bénéfique car je m'inquiete vraiment moi qui suis anxieux de nature...

Tibo
Portrait de cgelitti
se qui est bizarre c'est que j'ai une perte d'apétit que depuis quelques jour alors que j'ai pris le taz il ya plus de 2 semaines...comment expliquer sa ???
Karine
Portrait de cgelitti
Vu ta façon de voir les choses, je pense que tu n'as pas t'inquiètudes à te faire.Tu as vu ce que c'était, maintenant, tu n'en as plus envie et tant mieux.Tu sais comme moi qu'il y a des tas d'autres façons de s'amuser sans se bouziller le mental.Et qui sait si tu n'y arrivera pas comme ton père ou même que tu fasses mieux?
Qui sait ce que l'avenir lui réserve?Quel âge as-tu?
En tout cas la plus grande des forces est de pouvoir refuser de faire comme tout le monde justement, quand il s'agit de se préserver.Tu t'en fous de ce que peuvent penser les autres.Et à l'avenir, renseigne toi sur ce que peuvent contenir les drogues si jamais il t'en reprend l'envie mais j'espère que non.
Essai d'oublier maintenant, la vie continue comme on dit et continues à garder cette force que tu as : réfléchir sur tes actes.
Mais surtout, préserve toi
Karine
Portrait de cgelitti
Je ne sais pas qui tu es ni d'où tu sors "G" mais toi aussi tu t'es trompé de forum, va donc sur "j'envoie ch...tout le monde et je suis désagréable.com"

Tibo, je vois que tu t'es bcp inquiété de cette prise mais ça a un côté négatif comme positif.
Ok, cela peut être inquiétant mais il vaut mieux pour toi que tu passe à autre chose maintenant car le fait de s'angoisser autant, ça jouera forcément sur ton mental, donc le corps ensuite.Et d'un autre côté je crois que tu as compri, donc plus la peine de se faire du mauvais sang, tu as une grande force de caractère, c'est l'essentiel.
Comment te sens-tu aujourd'hui?

Un grand bonjour à Astrid, Galère et ludi si jamais tu as récupéré ton ordi ( c'était l'occasion de faire un coucou, si tu lis ça)
Bon courage pour la suite Tibo
Tibo
Portrait de cgelitti
svp aidez moi je desespere...
Tibo
Portrait de cgelitti
J'aurais également aimer savoir se que serait le mieux por moi. Essayer d'oublier ? consulter un medecin et tout lui expliquer ? prendre des médicament contre langoisse ou lanxiété ? ou eske vous pensez que cette unique prise n'aura pas affecté mon cerveau ou du moins que l'anxiete s'estompera au fil des semaines ??? Merci d'avance pour vos réponse, j'en ai bien besoin...
Lopest
Portrait de cgelitti
Bonjour, voilà il y a 1 semaine j'etais en boîte, j'ai fait un gros before (une bouteille de vodka), puis j'ai pris de la MDMA chargée (1ere fois que je testais). Le lendemain tout allait bien, pareil pour le surlendemain, et donc 2 jours complet après, je me retrouve à 40 de fièvre, temblottant, frissonant, douleurs articulaires, pensez-vous que c'est lié a ma prise d'ecsta?

De plus, mes parents veulent absolument me faire passer un bilan sanguin, savez-vous si il ya des risques qu'on détecte des résidus de MDMA dans mon sang ?
Tibo
Portrait de cgelitti
Galere> Mes parents son au courant jleur ai tt dis mais il em dise "queske tu veux qu'on y fasse ? on c pas quoi te dire" il me prenne des rendez vous chez l'orl, chez le medecin, tous me dise que j'ai tout de normal...Je mange bien je dors bien et portant malgrès cela je me sens opressé de part mon état et tt ces symptomes...

A votre avis le psy est la meilleur solution ? Esce que si je vai mieux psychologiquemnt, mes symptomes vont s'atténuer ou au contraire il faut que j'aille mieux physiquement pour que mon anxitété s'estompent ?

Mardi je vais chez le medecin et il me prescrira un psy..je ne vois plus que sa meme si je ne suis pas sur que mes symptomes puisse disparaitre grace a un psy...
Galère
Portrait de cgelitti
Je ne sais pas que te répondre, je n'ai jamais rien pris et ne m'enporte pas plus mal.. mais j'espère que si tes troubles persistent tu iras voir un médecin, sans doute une gastro..
J'espère que cette expérience va te flanquer la trouille de ta vie et que tu t'abstiendras de recommencer ? je ne te juge pas, je sais que tu t'es laissé entraîné, mais tu sais, comme on dit si bien, les conseilleurs ne sont pas les payeurs.. à l'avenir, essaie de te dire que lorsque tu es dans la merde, finie la fête, là, tu te retrouves tout seul..

allez, pas de stress, et si pas mieux demain, direction docteur..! sérieux !!!
Galère
Portrait de cgelitti
Tibo, maintenant il faut surtout en parler à tes parents..on t'a répondu sur tous tes sujets ouverts partout, et là, que te dire de plus?
soit tu fais ce que nous t'avons dit sur "dépression" soit tu restes comme ça...tant pis pour toi.

si ton hitoire est vraie, il faut en sortir.. tu as ton année scolaire à mener à bien, tu dois récupérer ta santé.
va voir un psy spécialisé dans la drogue, tu en auras le coeur net.. tu dois en trouver un par l'intermédiaire de ton médecin, ou adresse toi au centre médico-psychologique de ton secteur.
mais avance, et arrête de nous demander l'impossible..
c'est à tes parents de t'aider...
Tibo
Portrait de cgelitti
Personne ne peut m'aider...???

Pages

Sujet vérouillé