jean
Portrait de cgelitti
Bonjour,

Je suis un nouveau traitement de dépakote pour des troubles de l'humeur. En deux jours, j'ai pris 2 Kgs.

Est-ce un problème connu de ce médicament ?

Merci de vos réponses.

jean
Portrait de cgelitti
Bonjour, je suis sous Depakine depuis 20 ans, je n'ai jamais pris un gramme de poids et les problèmes de prise de poids ont très certainement une autre cause que le médicament lui-même.
cindy
Portrait de cgelitti
bonjour
Je suis epileptique au depart j'etais sous depakine (+ 20 kg) ensuite tegretol (+9 kg) et actuellement lamictal et la RAS mais c'est tt nouveau ;)
Tout ces medicaments font partis plus ou moins de la meme famille donc oui a mon avis c'est le traitement qui te fais grossir
bizzz
cindy
carole
Portrait de cgelitti
je suis sous dépakote depuis septembre 2004 j'ai pris 35 kg, en effet ce médicament en plus de faire grossir donne de l'appétit, je me suis entendu dire j'ai faim tout en étant entrain de manger!!! Mais il n'empèche pas de perdre du poids en 6 mois j'en ai perdu 10Kg. Bon courrage à tous. Carole
Sujet vérouillé