Carla
Portrait de cgelitti
actuellement je suis en arrèt de travail pour différents motifs de santé .je dois partir en retraite fin juin 2008 puis je faire une demande d'invalidité
Carla
Portrait de cgelitti
bonjour Guerino..
pas d'invalidité après 60 ans, c'est la loi.
rien ne vous oblige à demander votre retraite ?
pourquoi ne aos rester en arrêt?

si vous etes à 100% avec arrêt de travail en rapport, ou en article 324, vous avez droit à des IJ, tant que la sécu ne vous fait pas de fin de repos. (maximum 3 ans)



Sujet vérouillé