alexandre71
Portrait de cgelitti

suite au décès de ma petite fille il y a dix ans, j"ai fait une dépression nerveuse, j'ai été hospitalisée e, 2004, 2007,2009; le psy de l'époque m'a mis sous loxapac 150 gouttes le soir. j'étais sans cesse fatiguée, envie de rien.En juin dernier, j'ai changé de psy qui m'a carrément changé mon traitement. Il m'a supprimé le loxapac, depuis j'ai des tremblements importants dans la position couchée qui m'empêchent de dormir. Ma psy me dit qu'il n'y a aucun remède et qu'il faut du temps. Qu'en pensez vous ?

alexandre71
Portrait de cgelitti

du loxapac pour une dépression c'est étonnant car ce n'est pas un antidépresseur mais un antipsychotique...les tremblments sont un possible effet secondaire du loxapac mais nils doivent s'atténuer rapidement si le traitement a été arrêté, il s'agit peut être de dyskinésies tardives, mais pour celà il existe du lepticur ou de l'akineton retard....

Sujet vérouillé