cgelitti
Portrait de cgelitti
Bonjour,

J?ai 28, et depuis plus de 4 mois, j?utilisais le Nuvaring, (avant ça j?avais pris la pilule traditionnelle pendant plus de 6 ans). En janvier 2005, j?ai arrêté le nuvaring car je suis partie en Inde affin de faire un stage pendant 6 mois (je vais rester ici jusqu?en août 2005).

J'ai eu un retard de règle de 15 jours en mars (mais pas en février), j'ai fait 1 tests de grossesse qui est avéré négatif (J?ai eu des rapports avec mon copain en Janvier et en mars quand il est venu me voir). Par la suite, je suis allée voir un médecin en Inde qui m?a prescrit un médicament Meprate (India). Je devais le prendre pendant 2 semaines, mais je ne sens pas ce médicament, j?ai arrêté après 5 jours.

Je me sens toute gonfle, constipée et trouble d?humeur (triste). J?ai des nausées.

J'ai des pertes très brune (début menstruation)

Est-ce que j?ai bien fait d?arrêter les médics ? Comment faire est-ce qu?il faut que j?attende que j?aille mes règles naturellement ? Je me sens complètement perdu ici.

Merci